Итоги Четвертого Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского

Итоги Четвертого Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского

Подведены итоги четвертого Всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского для педагогов дошкольного образования и студентов, обучающихся по направлениям «педагогические науки» и «гуманитарные науки».

Конкурс стартовал 14 ноября 2019 года, его задача – поддержать ярких специалистов дошкольного образования, ориентированного на ребенка, и популяризировать их практики. Цель конкурса – создать среду для обмена опытом и сильное сообщество специалистов дошкольного образования.

На четвертый конкурс пришло 5738 заявок от педагогов и студентов – почти вдвое больше, чем на третий. Участники конкурса помимо заполнения заявки должны были записать и выложить на youtube двухминутный видеоролик о себе и своем проекте.

Каждую заявку оценили минимум 2 эксперта. Всего 162 специалиста провели более 11 237 тысяч экспертиз. Они сформировали рейтинговые списки, затем Экспертный Совет конкурса оценил заявки, вошедшие в рейтинг, и утвердил список победителей.

В Ростовской области победителями четвертого конкурса имени Л.С. Выготского стали четыре педагога и два студента.

Победителями стали педагоги: Бабасинян Н.В. МАДОУ «Детский сад №304» г. Ростов-на-Дону; Денисова Е.Б. МБДОУ «Детский сад № 296» г. Ростов-на-Дону; Иовина Анна Федоровна МБДОУ «Детский сад №220» г. Ростов- на- Дону; Колесникова Елена Юрьевна МБДОУ «Детский сад №56 «Улыбка».

Все педагоги представили интересные и перспективные проекты, которые были особо отмечены экспертами конкурса. Каждый педагог-победитель получит грант в размере 50 000 рублей, и студенты в размере 20 000 рублей. Участником семинара «Независимая оценка Качества» стала Денисова Е.Б. г. Ростов-на-Дону.

Хочется отметить, что эти педагоги ведут активную деятельность в педагогических направлениях и являлись участниками различных конкурсов.

В конкурсе также приняли участие студенты из разных ВУЗов Ростовской области. Среди них победителями стали: Гайбарян М.В. – «Южный Федеральный Университет» г. Ростов-на-Дону; Халеева Д.А. – «Волгодонский педагогический колледж» г. Волгодонск.

Отметим, что студенты, помимо участия в конкурсе, ведут активную общественную жизнь в своих учебных заведениях, принимают участие в научно-практических конференциях, в волонтёрских отрядах, в организации мероприятий в воспитательной и социальной работе, имеют успехи в учебе.

Рыбаков Фонд благодарит всех участников конкурса из Краснодарского края и ждет всех педагогов и студентов дошкольного образования в пятом Всероссийском конкурсе им. Л.С. Выготского в ноябре 2020 г.



Председатель МОО «Ресурсный социально-правовой центр», координатор Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского по ЮФО и СКФО.

Макарова В.А.

Файлы

Показать еще Показать еще

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.