Профориентация

Профориентационная работа в школе

Целью профориентации учащихся общеобразовательной школы является формирование у них устойчивых мотивов самореализации в профессиональной деятельности с учетом общественных интересов и требований рынка труда. Особо значимой является проблема актуализации знаний учащихся о мире труда и профессий, приобретение адекватных представлений о профессиональной деятельности и собственных возможностях. Ориентация на профессиональный труд и выбор учащимися профессионального будущего выступает как неотъемлемая часть всего учебно-воспитательного процесса, включая информационную иконсультационную работу, а также практическую деятельность по развитию склонностей и способностей школьников.

Определитесь с будущей профессией. Пройдите бесплатный тест и узнайте, какие профессии вам подходят и как стать тем, кем вы хотите.

  • http://школа-профориентация.рф/ - всероссийский профориентационный портал «Территория успеха»
  • http://www.edu.ru/abitur/act.15/index.php - федеральный портал «Российское образование», профессиональная ориентация.

Файлы

Показать еще Показать еще

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.